Обращение Терещенко С.Н.

Глубокоуважаемые коллеги!

От всей души приветствую вас и приглашаю посетить Межрегиональную конференции «Хроническая сердечная недостаточность: индикатор состояния современной кардиологии», которая будет проходить 8-9 октября 2020 г. в on-line режиме на платформе видеотрансляций: https://zoom.us/

Достигнув серьезных успехов в плане борьбы с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, оптимизация медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью способна вывести систему оказания помощи больным ССЗ на следующий, более высокий уровень. Главным элементом новой конструкции является совершенствование специализированной помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью. Эффективные меры, направленные на решение данной задачи, будут способствовать снижению заболеваемости, а также содействовать притоку больных в систему диспансеризации населения. Являясь этапами пути, по которому движется пациент с ССЗ, указанные элементы связаны между собой, и их совместное развитие должно обеспечить синергический эффект в плане дальнейшего снижения смертности, уменьшения экономических, кадровых и временных затрат, что значимо снизит бремя сердечной недостаточности на современное российское здравоохранение.

Уже традиционная конференция Общества специалистов по неотложной кардиологии является знаковым событием в медицинском сообществе, объединяющим опыт ведущих кардиологов страны, а также врачей других специальностей, занимающихся данными вопросами. Вопросам междисциплинарного взаимодействия в настоящее время уделяется все большее внимание, поскольку только совместные усилия профессионалов различных областей позволят быстро продвигаться вперед и выйти на передовые позиции современной медицины.

Убежден, что проведение данного мероприятия должно обеспечить синергический эффект в плане дальнейшего снижения смертности, уменьшения экономических, кадровых и временных затрат, что значимо снизит бремя сердечной недостаточности на отечественное здравоохранение.

Желаю всем интенсивной, плодотворной работы и творческих успехов!

Председатель Правления Общества
специалистов по неотложной кардиологии
Засл. деятель науки РФ, д.м.н., профессор
Терещенко С.Н.

Скачать файл